В школе №64 города Самары 8 октября состоялся урок мужества для 60 шестиклассников. Занятие организовал и провел член Самарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник Вячеслав Рубанов.

Ветеран посвятил занятие 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Он рассказал школьникам о своей службе в армии, о подвигах своих боевых товарищей и побеседовал с ребятами на тему «Что такое подвиг?». Школьников очень заинтересовал рассказ ветерана, они приняли активное участие в беседе с ним, задавали множество вопросов.

Также Вячеслав Александрович передал в школьный музей книгу «Боевое братство» — это сборник литературных произведений воинов-афганцев, приуроченный к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и 40-летию ввода войск в Афганистан, который был выпущен при поддержке губернатора Самарской области.

После завершения урока мужества ученица 6-го «А» класса Ульяна Караваева поделилась своими впечатлениями. «Мы будем стараться быть достойными людьми для наших отцов, дедов, которые отдали жизни за наше будущее», — говорит Ульяна.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО