Представитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Елена Картазаева приняла участие в Международном форуме «Дружба без границ: Молодежь. Диалог. Культура», который прошел в Уральске республики Казахстан. В состав делегации от Оренбуржья вошли представители Молодежного парламента при Законодательном собрании.

Участники форума обсудили вопросы международного и межрегионального молодежного сотрудничества, укрепления взаимоотношений между Россией и Казахстаном, обменялись лучшими методиками и проектами в сфере молодежной политики, культуры и предпринимательства.

«Свои социальные практики представили делегаты из Самарской, Саратовской, Астраханской, Волгоградской областей. В программу форума входили встречи с экспертами, дискуссии, экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям Уральска. Спикерами на площадках форума выступили известные телеведущие, маркетологи, преподаватели вузов», — рассказала председатель Молодежного парламента Оренбуржья Яна Подлужная.

Оренбургский проект «Безопасный интернет в молодежные массы» представила Яна Подлужная. Она отметила, что проект направлен на обучение безопасным методам общения в интернете, защиту персональных данных.

Одним из ключевых событий форума стало подписание соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между Управлением по вопросам молодежной политики Западно-Казахстанской области и Департаментом молодежной политики Оренбургской области.

Участниками форума стали более 1000 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО