В фойе ДК «Нефтяник» поселка Игра 7 октября состоялось открытие передвижной выставки, подготовленной Комитетом по делам архивов при правительстве Удмуртской республики «Я с вами шел одной дорогой».

Выставка посвящена 100-летию со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Его имя известно во всем мире. Автомат Калашникова — это бренд России.

В мероприятии приняли участие представители ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», общественности, кадеты, юнармейцы школ района.

С приветственным словом на открытии выступили председатель Игринского районного совета депутатов Алексей Поздеев, военный комиссар по Игринскому и Якшур-Бодьинскуому районам Александр Кутергин.

В Игринском районе есть люди, которых судьба свела с легендарным оружейником. Один из них Анатолий Ложкин. Он поделился с участниками выставки своими воспоминаниями о встречах с Михаилом Тимофеевичем во время приезда конструктора в Игринский район.

В ходе мероприятия главный специалист отдела информации и публикации документов Центра документации новейшей истории УР Наталья Карпова ознакомила присутствующих с экспонатами выставки.

Здесь представлены документы, схемы по изготовлению автомата Калашникова, фотографии, на которых Михаил Тимофеевич Калашников запечатлен с семьей, на различных встречах с друзьями, коллегами и известными людьми.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО