Волгоградское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 3 октября провело семинары и психологические тренинги в 28-й бригаде РХБЗ, дислоцированной в г. Камышине Волгоградской области.

Мероприятия проведены в рамках конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества, направленного на подготовку руководителей детских объединений патриотической направленности, готовящих молодое поколение к защите Отечества.

Из 200 офицеров запаса утверждены наставники молодежи, готовые помогать в становлении молодых людей в качестве будущих защитников Отечества.

Гостей встречали начальник службы войск РХБЗ Южного военного округа генерал-майор Андрей Волков, инспектор группы инспекторов ЮВО генерал-майор в отставке Андрей Хоменко, руководитель Камышинского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Удодов. Подрастающее поколение ознакомили с современным вооружением и техническим оснащением российской армии и привили навыки оказания врачебно-медицинской помощи и использования индивидуальных средств радиохимической и биологической защиты. Военнослужащие бригады продемонстрировали выполнение боевых задач.

Генерал-майор Андрей Волков прибыл в бригаду в рамках служебной командировки. Несмотря на занятость, он нашел время и посетил музей «БОЕВОГО БРАТСТВА». Участник войны в Афганистане, Второй чеченской кампании, событий в Сирии, Андрей Александрович провел встречу-беседу с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА». В завершение встречи Андрей Александрович пообещал председателю правления Камышинского отделения Александру Удодову, что подберет и передаст в дар музею новые экспонаты, связанные с ратной службой в ВС РФ.

Волгоградское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» стало победителем конкурса грантов президента РФ на развитие гражданского общества, направленного на подготовку руководителей детских объединений патриотической направленности.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО