В честь 15-летия образования базе патриотического военно-спортивного центра «Разведчик» в Белово Кемеровской области прошла военно-спортивная игра «Я будущий солдат». 

Соревнования проводились на базе центра «Разведчик» школы №11 (руководитель Сергей Савченков). 

В торжественной церемонии открытия приняли участие представитель Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Старцев, член местных отделений Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Сотников. 

Участников ждали разные этапы эстафеты: 10 приседаний, сборка-разборка автомата АК-74, снаряжение магазина, маскировочная сетка, викторина, метание гранаты бег в касках на 2 км и 600 м.

В личном зачете участвовало 3 команды младших возрастов и 1 команда курсантов старшей группы. В перерывах между этапами, с участниками игры проведена беседа о городах героях России. 

Состоялось подведение итогов, победители были награждены грамотами центра «Разведчик». 

В рамках проведения мероприятия 26 курсантов центра были награждены благодарственными письмами Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Пока дети участвовали в соревнованиях, родители приготовили кашу на костре. Состоялся обед на свежем воздухе. И конечно чаепитие со сладостями. 

В завершение, руководитель центра «Разведчик» поблагодарил всех за активное участие и выразил уверенность, что данный вид соревнований станет традиционным.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО