Со дня образования 28 бригады Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), между военнослужащими подразделения и Камышинским отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сложились тесные дружеские отношения.

Проведение ряда совместных мероприятий, принятия воинской присяги молодым пополнением бригады, торжественные мероприятия, посвященные тому или иному событию и Дню воинской славы Отечества, поощрения личного состава, особо отличившихся военнослужащих.

Командование ЮФО и МО РФ, по прибытию в 28 бригаду РХБЗ, зная о тесном сотрудничестве, зная о работе музея отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» практически всегда находят время для его посещения. Вот и сегодняшний день не стал исключением.

В служебной командировке в бригаду прибыл начальник службы войск РХБЗ Южного Военного Округа генерал-майор Андрей Волков. Несмотря на занятость, он нашел время и прибыл в музей отделения Организации. Участник Войны в Афганистане, участник Второй Чеченской компании, участник событий в Сирии Андрей Александрович провел теплую и интересную встречу-беседу с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА».                                                    

На протяжении всей встречи, ветераны вспоминали те или иные события ратной службы. В завершение встречи Андрей Александрович пообещал председателю правления Камышинского отделения Александру Удодову, что подберет и передаст в дар музею новые экспонаты связанные с ратной службой ВС РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО