Для курсантов ВПК «Гвардейцы» Кировское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало военно-спортивную игру «Зарница». Мероприятие состоялось на территории дендропарка города Кирова 5 октября, в нем приняли участие более 45 человек. 

Игра началась с построения курсантов и родителей. К собравшимся обратился руководитель ВПК «Гвардейцы», член совета областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Сергей Омелюхин. Он рассказал немного об истории игры «Зарница», которая появилась в СССР в 1967 году. После него с приветствием к собравшимся обратился, член совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Константин Помаскин.

«Сегодня, как и в былые времена, наша Родина славится своими воинами. Надеемся, что будущее нашей России и российской армии — это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки. И от того, какими вы вырастите, и зависит мощь нашего государства», — отметил Константин Помаскин.

Далее курсанты разделились на три команды — Знатоки леса», «Динамит-Киров», «Росомахи». За каждой командой были закреплены родители курсантов — ведомые.

Каждая команда прошла испытания на станциях «Санитары», «Парашютисты», «Эрудит», «Снайперы», «Полоса препятствий», «Ориентирование», «Альпинисты». По возвращении на поляну, пока судьи подводили итоги, были организованы групповой поединок и перетягивание каната.

В завершение спортивного мероприятия команды были награждены дипломами и ценными подарками.

«Целью игры было сохранение и укрепление традиций патриотического воспитания молодежи, формирование стремления к победе», — отметил Сергей Омелюхин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО