В конце сентября члены Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Алексеем Кириным посетили финал третьего открытого турнира по рукопашному бою, посвященного памяти Героя России летчика Романа Филипова, отдавшего свою жизнь в неравном бою в Сирии, которые состоялись в Москве, в концертном зале «Вегас Сити Холл».

В общей сложности в турнире провели встречи более 150 спортсменов, были разыграны четыре комплекта медалей с вручением чемпионских поясов победителям.

В чемпионате приняли участие команды из филиалов предприятия, а также приглашенные команды ООО «Вымпел-резерв», Guard (Болгария), Traun Guard (Румыния), команды воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе мероприятий выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова и другие творческие коллективы.

На соревнованиях присутствовали члены семьи погибшего героя, а также представители Воздушно-космических сил и ветераны.

Майор Роман Филипов погиб в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Его самолет Су-25 был подбит. Сам майор катапультировался и до последней секунды вел бой с боевиками с помощью личного оружия. Когда боевики приблизились, Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Указом президента России майору Роману Филипову посмертно присвоено звание Героя России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО