Местное отделение «Юнармии» Анжеро-Судженского городского округа провело в спортивном зале школы №36 военно-патриотический квест «Игра с характером» для юнармейцев.

Мероприятие в данном формате проводилось в городе впервые. За звание лучшей команды «С характером» вступили 5 команд: танкисты, связисты, моряки, летчики, пехотинцы. Всего было 7 станций, где ребятам необходимо было продемонстрировать свою силу, мужество и отвагу в условиях выживания в природе, прохождению минного поля и полосы препятствий, оказанию первой медицинской помощи, попаданию в цель и т.д. Также для участников конкурса была организована полевая кухня.

Для оценки выполнения конкурсных испытаний были приглашены председатель Анжеро-Судженского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.В. Горбачев, начальник штаба местного отделения «Юнармия» Ю.А. Кайзер, проходивший службу в войсках морской авиации майор запаса С.В. Бартуль.

По завершении военно-спортивного квеста все участники получили благодарственные письма с подарками. Организаторы квеста, родители и сами юнармейцы остались довольны проведенным мероприятием и получили массу положительных эмоций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО