В конце сентября на территории Владимирского аэроклуба ДОСААФ России прошли межрайонные военно-патриотические сборы. В них приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет», которым руководит член Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Захариков, ученики школ Судогодского района, воспитанники МВПО «Миротворец» города Покрова и представители клуба «Александр Невский» города Гусь-Хрустального. 

На встрече состоялось знакомство с авиацией и парашютизмом. Открытие сборов проходило на плацу аэроклуба. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник Управления образования Нина Владимировна Медведева и большой друг пересветовцев, заместитель начальника Управления Росгвардии России по Владимирской области полковник Николай Александрович Чеботаев. Нина Владимировна и Николай Александрович поздравили ребят с открытием сборов и отметили особо отличившихся юных патриотов.

На первом этапе сборов ребята ознакомились с самолетами транспортной авиации, с органами управления самолетов, с различными парашютными системами, правилами и особенностями их укладки, побывали в мастерских, стали свидетелями работы летного состава. Вторым этапом сборов было знакомство с парашютизмом. Опытнейшие инструкторы Владимирского аэроклуба провели для ребят наземную подготовку, включающую отделение от летательного аппарата, действия парашютиста в воздухе, приземление.

После учебы состоялся обед в полевых условиях, приготовленный пересветовцами под руководством опытного повара Управления Росгвардии Тимофея. Организаторами сборов выступили администрация Судогодского района, центр патриотического воспитания «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Пересвет», Владимирский аэроклуб ДОСААФ России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО