В библиотеке Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла встреча попечителей и жителей города с воспитанниками.

В Ставропольской кадетке действует помимо основной — еще и необычная библиотечка, расположившаяся в главной рекреации образовательного учреждения. Это не вполне библиотека, а зона интеллектуального развития. Там и состоялась встреча.

От священника Ставропольского храма Серафима Саровского Димитрия Сыпко кадеты получили поучительный рассказ о чистоте речи — в этот день 189 лет назад Александр Сергеевич Пушкин в Болдине завершил работу над первоначальной восьмой главой «Евгения Онегина» («Путешествие Онегина»). 

На встрече присутствовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», шефствующие над кадеткой, поисковики, краеведы, офицеры Росгвардии и подразделений Министерства обороны, привезшие пополнение в библиотеку ермоловцев.

Неожиданным, но приятным оказался дар Андрея Войтенко, студента третьего курса инженерного института СКФУ, выпускника кадетки 2016 года. Он рассказал собравшимся, что всегда любил и до сих пор читает классику отечественной литературы, а собирал книги именно на бумажных носителях, сейчас же просто поделился своей библиотекой с молодым пополнением кадетки.

«Этой акцией мы все вместе протянули руку историко-культурной памяти между прошлым, настоящим и будущим. И я думаю, то, что наши кадеты учатся не только при помощи электронных технологий, а и держа в руках старую добрую книгу — дорогого стоит», — приветствовал собравшихся директор кадетской школы Николай Панин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО