Ветеран Дмитровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Аркадий Зюзин 26 сентября, работая с архивными документами, установил судьбу пропавшего без вести красноармейца Петра Михайловича Лиховского.

Петр Лиховский 1901 года рождения был призван на фронт в 1941 году из Коми-Пермяцкого округа Кудымкарским РВК Молотовской области. Его последним местом службы было подразделение в 64-й морской стрелковой бригаде 20-й армии под Москвой. Пропал без вести в первый день наступления, 7 декабря 1941 года в Дмитровском районе.

Поисковики вместе с ветераном Дмитровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» документально установили факт его гибели в бою и факт захоронения в братской могиле села Белый Раст.

Имя защитника Москвы красноармейца Петра Лиховского увековечено в Книге Памяти «Они погибли в битве под Москвой» — том 8 стр. 179. Поисковиками поданы документы на внесение его фамилии в паспорт захоронения в/з 8-04. Имя красноармейца будет внесено на мемориальную доску памятника погибшим воинам в селе Белый Раст Дмитровского городского округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО