В пятницу, 27 сентября, в музее воинской славы города Междуреченска состоялась встреча учеников гимназии № 24 и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с ветеранами подразделений особого риска. 

Встреча была посвящена 70-летию испытаний первого ядерного оружия в СССР. Собравшихся приветствовал начальник отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями администрации Междуреченского городского округа Альфия Абдуллаева. 
В рамках мероприятия сотрудники музея рассказали об истории создания ядерного оружия, посмотрели кадры хроники первого испытания на Семипалатинском полигоне. А затем ветераны подразделений особого риска рассказали о годах своей службы, о тех обязанностях, которые они выполняли на Семипалатинском ядерном полигоне. Все они поделились с музеем воинской славы своими личными фотографиями, сделанными во время службы. 
После выступлений ветеранов, в торжественной обстановке, член правления Междуреченского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Васенин вручил юбилейные медали участникам тех минувших и страшных событий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО