В Астрахани прошло открытие финала областной военно-тактической игры для школьников «Юнармеец-2019», организованный  Центром военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе, Агентством по делам молодёжи Астраханской области, а также депутатским корпусом и «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ».

В одиннадцатый раз на итоговый тур вышли 12 команд — победители муниципальных этапов игры. В составе каждой по 6 юношей и 2 девушки. В соревновательной части — состязания в физической и строевой подготовке, прохождение полосы препятствий «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«», метание учебных гранат и стрельба из пневматического оружия, разборка автомата и оказание первой медицинской помощи с переноской «пострадавших» и т.д. Впервые была проведена тактическая игра «Лазертаг».

Поздравив участников с открытием, председатель совета Ассоциации «Координационный совет социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области», первый заместитель руководителя, председатель Астраханского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кодюшев отметил, что цель военно-спортивной игры – воспитание патриотизма, товарищества, подготовка юного поколения к возможной службе в Вооружённых силах России, и пожелал юнармейцам честных командных поединков и побед.

В четверг, 3 октября, пройдет подведение итогов игры и награждение участников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО