В культурном центре «Диалог» Великого Новгорода 26 сентября состоялось мероприятие, посвященное 75-летию военного комиссариата Новгородской области. На мероприятии вспомнили историю армейского ведомства. Она началась с 1 августа 1944 года. Региональный военкомат появился вслед за формированием Новгородской области. С тех пор его сотрудники занимаются не только призывом граждан в вооруженные силы, но и увековечением памяти павших защитников Родины, патриотическим воспитанием молодежи.

В адрес сотрудников военкомата и ветеранов со сцены прозвучали поздравления от полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана, командующего войсками Западного военного округа Александра Журавлева, губернатора Новгородской области Андрея Никитина и других. Лучших сотрудников военкомата отметили благодарственными письмами и памятными наградами. С творческими номерами выступили коллективы и исполнители.

Руководитель Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Иванов также поздравил присутствующих с праздником и вручил медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» помощнику военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, члену организации Сергею Пирятинцу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО