В Севастопольском государственном университете и филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках федерального проекта Роспатриотцентра «Диалоги с героями» состоялись встречи представителей регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с севастопольской молодежью. На встречу с героями пришли более 100 студентов.

Тема диалога — деятельность Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и участие молодежи в мероприятиях патриотической направленности. Перед собравшимися выступили председатель совета регионального отделения Павел Кот, руководитель Нахимовского местного отделения Андрей Павлов, руководитель Ленинского местного отделения Игорь Плакида, воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане Эдуард Прядко, заместитель командира радиотехнического полка по военно-политическому воспитанию Алексей Жучков.

Ветераны в ходе встреч рассказали о своем военном опыте, участии в военных действиях и о деятельности организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». После завершения встречи со студентами гости посетили музей истории «Севастопольская Голландия» при филиале СГУ и оставили благодарственную запись в книге посетителей.

«Патриотизм живет в сердце каждого человека. Пока у нас есть возможность пообщаться с ветеранами, своими прадедами, узнать о военных событиях из первых уст, мы должны ценить и использовать это, именно это позволит нам с вами удержать нашу страну в своих руках», — говорит Андрей Павлов, руководитель Нахимовского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Встречи прошли в рамках федерального проекта Роспатриотцентра «Диалоги с героями», реализуемого на территории города Севастополя Управлением по делам молодежи и спорта и Центра социальных и спортивных программ в взаимодействии с Севастопольским региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО