На территории воинского захоронения на Богородском кладбище Богородского городского округа 20 сентября прошел совместный субботник.

В нем участвовали члены Орехово-Зуевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Дмитрием Федосеевым, представители Общественной палаты Орехово-Зуево и студенты Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко,  представители Ступинского районного отделения ветеранской организации и 15 студентов Ступинского техникума им. Туманова, вместе с педагогами Аллой Пацуковой и Екатериной Сарычевой, студенты группы МЧС колледжа Московии городского округа Домодедово с руководителем Домодедовского отделения ветеранской организации Алексеем Кириным, члены первичной организации «Заречье» Дмитровского отделения Александр Уткин, Александр Николаев, Михаил Петраков, Михаил Сергеев и Руслан Мирзоев во главе с руководителем Василием Руссу, сводный отряд в составе 20 кадетов, членов Всероссийского движения «Юнармия» средней школы №1 города Реутова, членов Военно-патриотического центра «Рекрут» с руководителем, членом Реутовского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Г.В. Грачевым.

 

 21 сентября на облагораживание места захоронения приехали члены Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Владимиром Макаровым и юнармейской командой «Новое поколение» Демиховского лицея с руководителем отряда Натальей Родкиной и волонтерами г. Орехово-Зуево. Владимир Васильевич провел для ребят урок мужества и рассказал о важности и значении этого места, подвиге воинов, их мужестве и необходимости памяти о них. Были возложены цветы к памятнику «Скорбящая мать».

В этот же день члены Электростальского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Электростальское казачье общество с казачьим кадетским классом школы №22 и кадетским классом школы №18 провели субботник на мемориальном комплексе, посвященном Неизвестному Солдату. 

Ежегодно 25 сентября на Богородском кладбище проводится День памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе военнослужащих.

«Каждый год мы организуем различные поездки и мероприятия для студентов и школьников, — рассказывает руководитель Ступинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Колтыгин. — Всегда тесно сотрудничаем с Тумановским техникумом. Наряду с педагогами хочу особо отметить и поблагодарить директора учебного заведения, кандидата педагогических наук Виктора Датского за воспитание в детях патриотизма и за сохранение памяти о героях». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО