В Подмосковье проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево», которая проводится с 2014 года.  Ее цель — восстановление леса. 

Последние несколько лет из-за эпидемии короеда-типографа, проводилась санитарная вырубка леса. Ведь убирать «больной» лес необходимо как можно скорее с целью недопущения развития. Порубочные остатки зараженных деревьев сжигают.

Завершающей стадией мероприятий, направленных на оздоровление леса, является посадка деревьев, которая проводится через год-два после вырубки. Это время необходимо для подготовки почвы. Сама посадка проводится двухлетними саженцами, специально выращиваемыми в подмосковных питомниках.

21 сентября к акции присоединились ветераны Реутовского, Дмитровского, Электрогорского, Химкинского, Лобненского, Каширского, Домодедовского, Солнечногорского, Электростальского, Щелковского отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Руководитель Домодедовского отделения Алексей Кирин и член отделения Олег Игнатов посадили деревья на главной лесной площадке на землях лесного фонда Подольского лесничества. Среди участников акции было много детей.

Посадка деревьев прошла на двух площадках городского округа Солнечногорск, в деревне Осипово под руководством главы округа Владимира Слепцова и в деревне Новая под руководством руководителя Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВА» Андрея Воробьева.

Члены Электростальского городского отделения и казаки ХТО городского округа Электросталь, совместно с казачьим кадетским классом школы №22  посадили на улицах города и лесной поляне более 20000 саженцев.

На 52 площадках в городском округе Кашира около 2 тысяч человек, в том числе и члены Каширского отделения ветеранской организации откликнулись на призыв сделать родной край еще краше, посадить свое дерево и просто с пользой провести время на свежем воздухе.

Член Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Щелковского городского округа Сергей Есин вместе с другими участниками акции высадил много деревьев в  щелковском микрорайоне Бахчиванджи, на улице Беляева. Также был собран мусор вдоль железной дороги, ведущей от Чкаловского микрорайона в Звездный городок.

Лобненские ветераны вместе с женами, детьми и внуками высаживали яблони, сирень и хвойные сорта деревьев на площадке у вертолета Ми-2.

По приглашению главы городского округа Химки Дмитрия Волошина, члены Химкинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с жителями города тоже провели высадку деревьев. 

Реутовские ветераны совместно с администрацией города, депутатами, ветеранами Великой Отечественной войны и вооруженных сил на четырех площадках города Реутова высадили около сотни деревьев и кустарников в Центральном городском парке и на территории школы №10.

Ветераны Электрогорского отделения помогали высаживать деревья на территории городского парка Электрогорска.

В акции также приняли участие ветераны первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поселка Горшково Московской области Денис Вахрушев, Сергей Рыбаков, Мария Певцова и другие, всего около 50 человек, вместе с Яхромским поисковым отрядом «Рубеж славы» и представителями молодежного крыла Дмитровского отделения из юнармейского отряда «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО