В Ижевске состоялось заседание Общественного совета при Комитете по делам архивов при правительстве Удмуртской республики. В нем принял участие руководитель Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Быков.

Члены Общественного совета провели общественную экспертизу и согласовали план мероприятий («Дорожная карта») по снижению комплаенс-рисков комитета.

Начальник отдела контроля, учета и взаимодействия в сфере архивного дела Комитета по делам архивов Елена Белова рассказала, что архивная служба Удмуртии формирует единую республиканскую базу данных по местам хранения документов по личному составу. В настоящий момент база данных содержит свыше 11 тысяч записей и размещена на официальном сайте архивной службы.

На заседании обсудили и приняли к сведению информацию начальника отдела информационно-аналитической работы и формирования Архивного фонда Удмуртской республики Сергея Чучалова об исполнении ведомственного плана по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова. Общественники отметили высокий уровень организации и проведения мероприятий по популяризации архивной отрасли в течение двух лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО