В лагере «Юность» Пензенской области 20 сентября состоялось закрытие I областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж». 33 команды из всех муниципальных образований области — победители муниципальных этапов — сражались за главный приз.

В течение трех дней команды продемонстрировали огневую, физическую, стрелковую и строевую подготовку, показали свои умения в этапах «Разведрейд» и «Лазертаг», отразили кибератаку, приняли участие в научно-техническом и творческом этапах соревнований, конкурсе «Защитник Отечества». Все участники получили от Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» дипломы за участие игре.

Участников игры приветствовал губернатор области Иван Белозерцев. «Совсем немного времени осталось до знаменательного события — 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пензенская область заплатила огромную цену: более 300 тыс. пензенцев ушли на фронта войны и более 200 тыс. из них не вернулись. Наши земляки овеяли себя славой, проявив образцы мужества и самопожертвования. В их честь и во имя нашей Великой Победы мною, правительство и Законодательным собранием области было принято решение провести военно-спортивную игру «Сурский рубеж»», — отметил губернатор.

Присутствующих поздравил председатель Законодательного собрания Валерий Лидин. «Патриотическое работа в Пензенской области имеет славные традиции. Мы тоже были участниками и организаторами военно-спортивных игр. И приятно, что по инициативе губернатора области, поддержке ветеранов это направление активно развивается», — подчеркнул Валерий Кузьмич.

Победителем стала команда школы №70 г. Пензы. Губернатор вручил ей сертификат на 500 тыс. рублей. Второе место заняла команда школы с. Поселки Кузнецкого района, третье — команда школы с. Чемодановка. Из рук главы региона они получили сертификаты на 300 и 200 тыс. рублей соответственно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО