В городе Моздоке Северной Осетии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и воссоединению России и Осетии.

На совещании у главы Моздокского района по вопросу организации и проведения Дня воссоединения Осетии с РоссиейМоздокское местное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» получило задачу наряду с площадками сельских поселений и национально-культурных обществ организовать площадку военно-патриотического направления.

Вопрос участия был согласован с МЧС России по Моздокскому району и командованием отдельной бригады разведки, а также проработан на совещании в местном «БОЕВОМ БРАТСТВЕ».

В результате подготовительных мероприятий и согласований 21 сентября в 10:00 на центральной площади города вместе с подворьями сельских поселений и национально-культурных обществ была развернута экспозиция военной техники, общевойскового и специального вооружения, боевого и специального снаряжения и экипировки, средств связи и разведки, питания и медицинского снаряжения, спасательного оборудования и техники.

Экспозиция заняла третью часть площади и вызвала живой интерес горожан, школьников и призывной молодежи. Ее посетило более 800 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО