Заместители председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба и Сергей Коновалов, а также руководитель проекта «Точка опоры» Владимир Коротких совместно с руководством Вологодского областного отделения Организации приняли участие в молебне в Храме святого благоверного князя Александра Невского в г. Вологде, где на хранении находится знамя Вологодского областного ветеранской организации.

Ветераны почтили память вологжан — защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на территории Северного Кавказа, чьи имена выбиты на мемориальной доске, размещенной на стене Храма. Члены делегации обменялись мнениями с настоятелем храма о. Георгием о роли церкви и ветеранской организации в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи в условиях предпринимаемых западным сообществом попыток искажения исторических событий, умаления роли нашей страны во вкладе в Победу над фашизмом, попытках переписать итоги Великой Отечественной войны.

Затем они провели в Вологде рабочую встречу с руководителем Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Игорем Трофимовым, на которой обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в осуществлении проектов гуманитарной направленности, пропаганде здорового образа жизни, мобилизации ресурсов при возникновении чрезвычайных ситуаций, распространении в обществе общечеловеческих ценностей. Стороны договорились о совместной работе по указанным направлениям. 

Затем Сергей Сергеевич Коновалов в торжественной обстановке от лица председателя организации Б.В. Громова вручил председателю совета Вологодского областного отделения Игорю Сидорову наградные часы за большой вклад в дело развития регионального отделения, нравственно-духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кроме того, Сергей Коновалов в торжественной обстановке вручил членский билет организации ветерану боевых действий подполковнику запаса Дмитрию Шестерикову. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО