Накануне VIII Международного слета представителей Движения юных миротворцев и школ мира его участники, прибывшие в Северную Осетию из Москвы, Курска, Гомеля (Беларусь), Железноводска со сверстниками из владикавказских школ совершили большой вояж по республике, стартовав от стелы «Владикавказ — город воинской славы».

Вместе с представителями Республиканского дома дружбы народов, Российского движения школьников, регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» гости 19 сентября посетили Музей защитников Суарского ущелья, где после митинга состоялся прием в ряды миротворцев старшеклассников местной школы. Затем ребята пообщались с юнармейцами райцентра Ардон и отправились в высокогорный Нар. Ознакомились с экспозицией Дома-музея Коста Хетагурова. А под конец поездки в райцентре Алагир гостей встретили «Алагирским маршем» барабанщики местной 5-й школы.

В Международный день мира в актовом зале владикавказской школы №11 прошел слет юных миротворцев, на котором будут представлены презентации делегаций, состоялось награждение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО