Ветеран боевых действий из Новгородской области Виталий Савинов с женой вернулся из санатория «Саки» (Крым), где они проходили бесплатное восстановительное лечение по программе «Комплексная реабилитация ветеранов» «БОЕВОГО БРАТСТВА».

История санатория «Саки» в Крыму берет свое начало еще с конца 19 века. Он является одной из первых грязелечебниц в России и находится в тихом и уютном одноименном городе Саки у Черного моря.

Ветеран отметил, что в санаторий приезжают люди со всей России, в первую очередь для того, чтобы подправить свое здоровье и ощутить на себе эффект лечебных грязей, добываемых со дна Сакского озера.

Ветеран написал следующий отзыв:

«В конце августа — сентябре мы с женой по льготной путевке посетили Крым. В 22-х километрах от Евпатории расположен город Саки — бальнеогрязевой курорт. Город превратился в официальный курорт в 1880 году, после присоединения Крыма к России. Своим рождением и славой курорт обязан лечебным грязям, добываемым со дна Сакского озера.

По соседству с санаторием «Саки» находится специализированный спинальный санаторий им. академика Н. Бурденко, и первое, что бросается в глаза на улицах города, — это количество инвалидов-колясочников, оборудование пандусами и приспособлениями для приема и проживания людей с ограниченными возможностями передвижения.

Прошли курс массажа, грязелечения, расслабляющих йодовых ванн, карбокситерапии (газовых уколов) в позвоночник и импульсную терапию поясницы и плечевого отдела. Накупались на море, получили бронзовый загар, посмотрели вживую достопримечательности крымского полуострова, отдохнули душой и телом.

Выражаем особую благодарность организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за предоставленную возможность восстановить здоровье».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО