В детском оздоровительном лагере «Юность» Пензенской области 18 сентября состоялось открытие первой областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж». В соревнованиях приняли участие 260 учащихся школ из 28 районов Пензенской области и города Пензы. В программу соревнований включены следующие этапы: творческий, огневая подготовка, физическая подготовка, турнир по лазертагу, строевой смотр «Равнение на знамена», «Стрелковый рубеж», военно-тактическая игра на местности «Разведрейд». На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя правительства Ягов Олег, представители Министерства образования и военного комиссариата. Руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов поприветствовал участников и пожелал победы. 

После торжественной части ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» на одной из тематических площадок провели урок мужества для участников игры, всего пообщалось с ветеранами 150 ребят. 

19 сентября в лагере для участников игры Пензенским региональным отделением отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» был организован концерт патриотической песни.  

После концерта ветераны провели урок мужества для участников игры, всего пообщалось с ветеранами 200 ребят. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО