В природном парке района Ново-Переделкино 21 сентября прошли военно-спортивная игра «Тропа “БОЕВОГО БРАТСТВА”» и военно-спортивная эстафета «Западная Стража».

В «Тропе» приняло участие 11 команд, в том числе две команды из Китая. Участие в «Западной Страже» приняли  16 команд из школ и детских домов Западного административного округа Москвы.

«Теперь и в ЗАО есть своя площадка для проведения «Тропы “БОЕВОГО БРАТСТВА”». Спасибо Ново-Переделкино за поддержку инициатив молодежи. Раз молодежи нужны эти игры, значит, нужно приводить. Сегодня на «Тропе» выступают и китайские команды. Очень интересный этап», — отметил на своей странице в социальной сети первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

С приветственным словом перед участниками и гостями соревнований выступили глава Муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов, глава управы района Николай Булыгин и председатель Исполнительного комитета Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Стародубцев.

На полосе препятствий в Ново-Переделкино участники должны были преодолеть на время этапы маятник, переправа, брусья, сетка продольная, сетка вертикальная, паутинка, «колючая проволока», метание гранат, сборка-разборка автоматов.

Для гостей соревнований работали интерактивные площадки, полевая кухня, выставка «БОЕВОГО БРАТСТВА», выставка рабочей техники МЧС, выставка оружия. На сцене прошел концерт детских творческих коллективов района. Всего мероприятие посетили 1500 жителей района.

Места среди участников распределились следующим образом.

Смешанные команды:

1 место «Маша и медведи»

2 место «Пуля» 

3 место «Танкисты»

4 место «Китайский Дракон»

Мужские команды:

1 место «Ураган»

2 место «Жилищники»

3 место «Смешанная кухня»

4 место «Победа»

Среди женских команд победу одержала «Детская больница» 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО