В столице Кузбасса 19 сентября состоялась областная акция «Свеча памяти на могиле ветерана». Ее участники — депутат Кемеровского городского совета Алексей Тутыкин, активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА«», поисковых отрядов города и молодежного парламента.

Ребята привели в порядок 93 места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников боевых действий на Северном Кавказе. Активисты помыли памятники, цветники и ограды. Основной частью работы был сбор сухой травы, опавшей листвы, поросли и веток, уборка природного и бытового мусора.

В этот же день в работу включились и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Краснобродского. На территории Краснобродского кладбища они навели порядок на захоронении участника Великой Отечественной войны Якова Ивановича Белых, награжденного медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

«Ежегодно мы участвуем в таких акциях. На сегодняшний день в областной столице захоронены 60 участников локальных военных конфликтов, 5 участников Великой Отечественной войны, останки которых были привезены поисковиками. Ребята ближе ознакомились с биографией своих земляков, погибших при защите Отечества», — отметил руководитель Кузбасского отделения «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА«» Алексей Принцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО