В лесу под деревней Семенково Вологодского района Вологодской области 13 сентября разбили лагерь 17 команд из 17 школ района, более 200 человек. В рамках проводимого здесь традиционного школьного туристического слета Вологодского района участники будут проходить полосу препятствий с элементами игры «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«», отточат свои навыки в ориентирование на местности и в лесном массиве, и проведут самое вкусное состязание — конкурс поваров.

Ребят приветствовал глава Вологодского муниципального района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Геннадьевич Жестянников.

«Отличные визитки подготовили все команды. Очень порадовали «экологические десантники» из Сосновки — условного врага, «мусор», уничтожили «на ура». Ребята из Майского угостили обедом, сами сварили — из трех блюд. Борщ отменный — снял пробу. А еще попробовал вкуснейшее варенье из рябины. На столе оно оказалось не случайно: «Костры рябин» — так называется команда Майской школы», — сказал Сергей Геннадьевич. 

Ребят ждут командные испытания на приз дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя Александра Федоровича Клубова. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО