В селе Сержантово Дальнегорского района Приморья 19 сентября состоялась встреча с воспитанниками Центра содействия семейному устройству в рамках масштабного краевого патриотического проекта «Равнение на защитников Отечества». 

В гостях у ребят были представители спорта и общественных организаций, таких как Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Федерации кикбоксинга Приморского края и Федерации бокса г. Дальнегорска. 

Гости встречи рассказали не только о любви к Родине, о стремлении к победе, о гордости за родной край, а также о героических земляках-героях, которые воевали как в годы Великой Отечественной войны, так и в наше время в локальных боевых действиях. 

Мастера спорта Сергей Лутченко, Алексей Карасев, Егор Козорезов, Андрей Окунев, провели спортивный мастер-класс, что вызвало огромный интерес мальчишек, ведь в гостях у ребят были спортсмены, которые защищают честь России в международных соревнованиях.

 Директор Федерации бокса Сухомыро Джордж поделился своим опытом наставничества. Он рассказал, что такое спортивная карьера и как добиваться побед не только на спортивных рингах, а также в жизни.

«Наш грандиозный проект «Равнение на защитников Отечества» продолжает свою работу по всему краю. Мы стремимся донести ребятам, что любовь к Родине, к родному краю дает правильный вектор в жизни ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Этот вектор помогает им не сбиться с пути, являясь надежным маяком в жизни. Воспитанники понимают, чтобы добиться успеха, надо трудиться, развиваться, ставить высокие цели. Достигать целей помогает спорт, потому что он учит упорству, трудолюбию, преодолению самого себя», — отметил президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин, который вместе с гостями встречи вручил сладкие подарки и спортивный инвентарь детям и пожелал успехов в спорте и учебе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО