В администрации Переславля-Залесского Ярославской области 17 сентября состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению регионального этапа XXVIII Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники». Чтения пройдут со 2 по 6 декабря 2019 года.

В заседании оргкомитета приняли участие епископ Переславский и Угличский Феоктист, глава  города Переславля-Залесский Валерий Астраханцев, руководитель Ярославского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Кошелев, руководители отделов Переславской епархии, настоятели храмов и монастырей, специалисты управлений администрации.

«Очень важно проводить на святой Переславской земле Рождественские образовательные чтения. Это уже стало хорошей ежегодной традицией. Это нужное совместное направление работы светской и духовной власти, особенно в преддверии 75-летия Великой Победы», – сказал Валерий Астраханцев.

В преддверии Рождественских чтений в общеобразовательных учебных заведениях области прошли конкурсы сочинений и детских рисунков «Память сильнее времени», результаты которых будут использованы и при проведении Рождественских чтений в декабре.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО