Автопробег в Брянскую область ветеранов Ковровского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» закончился 18 сентября. Инициатором и руководителем автопробега, как и в Киров весной этого года, был руководитель Ковровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Ишутин.

 13 сентября с мемориального комплекса «Аллея мужества» стартовал автопробег под названием «От Победы к победам». Участники побывали на «Партизанской поляне», после чего проследовали на родину легендарного героя Ивана Никифоровича Лысенко, участника штурма Рейхстага, который с группой лейтенанта Сорокина первым водрузил Знамя Победы. Участники автопробега побывали в школе, где провели урок мужества, а на могиле Ивана Лысенко в деревне Кузнецы возложили корзину цветов от «БОЕВОГО БРАТСТВА», привезенную с Ковровской земли.

Основной целью поездки было участие в праздновании Дня освобождения Брянска от фашистской оккупации 17 сентября 1943 года. На торжестве руководитель Ковровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Ишутин передал губернатору Брянской области подарок и поздравления от председателя Всероссийской общественной организации ветеранов, а так же поздравительное письмо от главы Ковровской районной администрации Вячеслава Скороходова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО