На площадке Всероссийских военно-патриотических соревнований «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«» активисты молодежного крыла Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 14 сентября провели встречу с координатором проекта «Волонтерская рота» Серафимом Ивановым по вопросу создания на территории Вологодской области подразделения организации. 

С. Иванов рассказал об основных целях и задачах волонтерского движения — это  патриотическое воспитание молодежи путем создания под эгидой региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» волонтерских отрядов на территории всей страны. В рамках проекта представители ветеранской организации проводят образовательные семинары для молодежи в регионах России. Самые активные участники семинаров затем формируют на местах волонтерские роты с целью популяризации патриотического мировоззрения и проведения волонтерских мероприятий. 

 Активисты пригласили координатора проекта в регион с целью проведения информационного семинара по проекту «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» для членов молодежного крыла Вологодского областного отделения ветеранской организации и активной молодежи Вологодчины, в связи с чем гарантировали предоставить площадку для выступления и обеспечить присутствие на семинаре лиц, заинтересованных в реализации проекта на территории региона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО