Краснодарским краевым отделением отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 17 сентября была проведена встреча ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Краснодара, фронтовика, журналиста Константина Степановича Бондарева, отметившего накануне свой 96-й день рождения, с кадетами Краснодарского президентского кадетского училища.

Кадеты внимательно слушали Константина Степановича, который рассказал о том, как в семнадцать лет ушел добровольцем на фронт, оборонял Ленинград и Сталинград, был трижды ранен, после госпиталей ковал победу в тылу, как был награжден орденом Славы III степени, орденом Великой Отечественной войны II степени и 18 медалями. Рассказал ветеран и о жизни в послевоенные годы.

И сегодня, несмотря на возраст, Константин Степанович делает все, чтобы подвиг русского народа в Великой Отечественной войне остался в памяти грядущих поколений: он — автор книги «Забвению не подлежит», переизданной четыре раза.

На протяжении всей встречи кадеты из телестудии «КадетКадр» вели видеосъемку, которая войдет в короткометражный фильм, посвященный 75-летию Великой Победы.

Встреча закончилась дружеским чаепитием.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО