В Правобережном совете ветеранов г. Владикавказа 16 сентября прошла встреча, приуроченная ко Дню танкиста. Мероприятие состоялось при содействии благотворительного фонда «Рука помощи» и с участием председателя совета регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимира Иванова.

Приглашенных старшеклассников приветствовали бессменный председатель Совета ветеранов, прославленный фронтовик Хизир Гулуев, ветераны Вооруженных сил СССР, танкисты, подполковники в отставке Василий Володин и Владимир Карсанов.

Подполковник в отставке Роберт Айзверт рассказал об истории происхождения и становления бронетанкового щита Советского Союза. Его повествование было основано на сведениях из монографии Евгения Дрича «Мехкорпус РККА в бою», а также информации из архивов.  В частности, об уроженце села Комунта Иване Саввиче Бекмурзове, который в июне 1941 года был начальником артиллерии 41-й танковой дивизии и погиб спустя два месяца под Киевом.

Под конец встречи Хизир Темурканович напутствовал допризывников на достойную героического прошлого их дедов службу в рядах российской армии, пожелав упорно овладевать знаниями и успешно завершить учебу.

В мероприятии приняли участие около 100 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО