Школа №25 подмосковной Балашихи получила имя Героя России Алексея Ситникова. Соответствующее постановление губернатора Московской области вступило в силу 12 сентября. В тексте документа указано, что постановление принято в целях увековечения памяти Героя России Алексея Сергеевича Ситникова — бойца разведгруппы 604-го центра специального назначения «Витязь» ВВ МВД России, ценой своей жизни спасшего сослуживцев 16 сентября 2009 года в ходе выполнения служебно-боевой задачи на территории Дагестана и посмертно удостоенного за свой подвиг высшей государственной награды.

Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев рассказал, что в Балашихе помнят и чтут своего земляка: одна из улиц города носит имя Героя России Алексея Ситникова, на фасаде здания школы №25, где он учился, установлена мемориальная доска, в память о герое ежегодно проводится турнир по армейскому рукопашному бою.

Сергей Яковлев сообщил, что в настоящее время по инициативе городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в комплексном музее «Наследие» школы №3, расположенной в микрорайоне Павлино, создается экспозиция, посвященная Герою России Алексею Ситникову. К 10-летию со дня гибели героя-земляка в образовательном учреждении будет проведен урок мужества, который состоится при участии ветеранов городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО