По инициативе руководителя Миасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 12 сентября был проведен урок мужества с учениками 11-го «Б» класса средней общеобразовательной школы №10. Урок по теме «Есть такая профессия  — Родину защищать» был посвящен Дню танкиста, который в РФ отмечали 8 сентября.

Скоков Сергей — выпускник 1984 года Челябинского высшего танкового командного училища им. 50-летия Великого Октября. Проходил службу на Дальнем Востоке в Хабаровском крае. В 1988-1989 годах выполнял интернациональный долг в республике Афганистан в должности командира взвода ремонтно-восстановительного батальона 201-й дивизии.

Сергей Константинович рассказал об учебе в военном училище, своей службе офицером, о боевых традициях и роли танковых войск в Великой Отечественной войне и современных войнах, подвигах танкистов. Также напомнил о том, какие военные институты и академии существуют в Российской Федерации и рассказал об условиях поступления в учебные заведения. В завершение выступления он напутствовал учеников на хорошую учебу, занятия физкультурой и пожелал им стать достойной сменой старшего поколения.

В мероприятии принял участие 21 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО