Члены Щелковского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Есин, Людмила Северенко, Владимир Осипов, Олег Кизеев, Александр Андреев, Сергей Василевский и многие другие с детьми и семьями (115 человек) присутствовали на 2-м фестивале казачьей культуры «Kazaki.ru», который состоялся в деревне Шевелкино городского округа Щёлково.

Второй Фестиваль «Kazaki.ru», который состоялся на территории Конного спортивного комплекса «Звездный» деревни Шевелкино, стал ярким культурным событием Московской области. В нем участвовали представители казачьих обществ, хуторов и станиц из разных регионов России, которые познакомили гостей фестиваля с лучшими традициями и культурным наследием казачества.

«Казаки показали виртуозное владение холодным оружием, которое издавна считается искусством и привлекает зрителей. Любой человек придет в восторг, когда на его глазах начнут выписывать круги и пируэты шашкой, ножом, саблей. А именно так выглядит фланкировка – казачий танец, поражающий воображение», — рассказали участники фестиваля.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО