«БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Хакасии ширится. Отделение Всероссийской общественной организации торжественно открылось в Орджоникидзевском районе.

В Хакасии больше трех с половиной тысяч ветеранов боевых действий. Афганистан, Северный Кавказ, Куба — жители Хакасии служили везде. На первую конференцию новой ячейки пришло более двух десятков ветеранов.

Руководитель Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Векшин вручил юбилейные медали ветеранам и напутствовал на активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти для дальнейших поколений.

Поддержать своих товарищей приехал руководитель Саяногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Дорошенко.

Ветеран войны в Афганистане, член Союза писателей России и Хакасии Геннадий Синельников подарил свою книгу «Афганский капкан» ветеранам Орджоникидзевского района.

Возглавил Орджоникидзевское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» пограничник подполковник в запасе Алексей Викторович Попков. Он выполнял свой воинский долг на Северном Кавказе.

Александр Векшин передал им флаг «БОЕВОГО БРАТСТВА». Для работы отделения были подарены ноутбук и другие необходимые инструменты.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» участвует во многих мероприятиях республики. И рассчитывает, что на 75-летие Великой Победы ветераны из Орджоникидзевского района встанут в строй и пройдут торжественным маршем по Первомайской площади 9 мая.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО