Председатель совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Шевлягин с 15 по 18 августа принял участие в учебно-методических сборах руководителей региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Северо-Западного федерального округа, проходивших в Санкт-Петербурге. В работе сборов приняли участие руководители и специалисты Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» из Москвы.

Руководители отделений рассказали о текущей работе и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в работе. На сборах обсудили лучшие практики работы на местах, сделали акцент на основных направлениях текущей работы.

В рамках мероприятия участники посетили парк Боевого Братства и возложили цветы к памятным знакам погибшим в Афганистане и героям 6-й роты, побывали в парке, где расположен мемориал с именами ленинградцев, погибших в Афганистане, и посетили памятник сотрудникам спецподразделений, а также побывали на экскурсии на базе отряда специального назначения ФСИН «Тайфун».

По окончании учебных сборов были награждены грамотами руководители нескольких региональных отделений, в том числе за большой вклад в укрепление ветеранской дружбы и активную патриотическую работу был награжден и Александр Шевлягин. Мероприятие позволило укрепить дружеские отношения и коммуникации среди региональных отделений Северо-Запада.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО