В школе №14 городского округа Электрогорск 3 сентября прошла встреча старшеклассников с руководителем Электрогорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Романом Одинцовым и выпускником школы, председателем правления Александром Березиным.

Школа №14 дружит с ветеранами этой организации почти со дня ее основания. Ветераны приходят к учащимся с удовольствием, потому что ребята их ждут, как родных.

Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» объединяет и выражает интересы ветеранов боевых действий, выполнявших свой интернациональный долг в 14 странах, в том числе в Афганистане, Анголе, Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Сирии, Эфиопии. В Афганистане проходили службу более сорока электрогорцев, из них более половины награждены орденами и медалями.

Во время встречи Роман Одинцов рассказал учащимся об Электрогорском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ребята задавали много вопросов о трагедии в Беслане, о ветеранском движении, а некоторые даже изъявили желание вступить в ряды военно-патриотического клуба.

Александр Березин рассказал о войне в Афганистане, ответил на многочисленные вопросы. Объяснил ребятам, что дает служба в рядах российской армии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО