В последний августовский день в с. Реттиховка прошел праздник «День рождения — село!». Все жители села готовились к этому праздничному дню. Но, кроме жителей, к этому празднику подготовились и курсанты социально-педагогического проекта «Десантная семья» возглавляемые членом организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерием Ганненко.

При встрече с курсантами состоялся интересный диалог между курсантами и членом совета Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Г.А. Мишиным о прохождении службы в Афганистане и наградах. Живой интерес проявили курсанты о проводке колонн, в каких ситуациях пришлось побывать, в каких бытовых условиях находились солдаты и офицеры, за что был собеседник награжден боевыми наградами и о многом другом.

Пока шла беседа, повар «Десантной семьи» Ольга Сергеевна приготовила и накормила всех вкуснейшим обедом. Пообедав и переодевшись в парадную форму, курсанты пошли на торжественное мероприятие в Дом культуры, где показали боевое искусство и физическую подготовку, за что получили бурные аплодисменты сельчан..

В перерыве между выступлениями членом совета Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Г.А.Мишиным от имени председателя организации Б.В. Громова была вручена грамота главе поселения Полещуку Геннадию Владимировичу, а руководителю социально-педагогического проекта «Десантная семья» Валерию Ганненко передано благодарственное письмо депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ С.А .Сопчуку.

Все курсанты, за период обучения были поощрены грамотами и фотографиями на память.

Валерий Ганненко, родители и его маленькие десантники выражают слова благодарности председателю исполкома краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Донцу Виктору Васильевичу за оказание помощи в организации и создании социально-педагогического проекта «Десантная семья».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО