В Новгородском областном доме молодежи 3 сентября состоялся квест «Антитеррор». Девять команд из Великого Новгорода и Новгородской области, а это более 90 человек, приняли участие в соревновании. Ребята переходили с этапа на этап, стараясь найти правильные ответы и набрать как можно больше очков, чтобы опередить конкурентов. Самый трудный конкурс придумали в ФСБ: нужно было в толпе людей, не привлекая к себе внимания, вычислить террориста-смертника. С этим заданием справились только четыре команды из девяти.

Когда все этапы были пройдены и жюри подсчитало набранные очки, выяснилось, что победителем оказались ученики школы №34.

Второе место заняли юнармейцы отряда им. Г.К. Смирнова (школа №14), который возглавляли учитель русского языка и литературы Маргарита Васильевна Лихачева и помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Сергей Григорьевич Пирятинец. Третье место досталось юнармейцам из Новгородского муниципального района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО