Для кадет 3-го «К» класса школы села Красноборск Архангельской области 7-8 сентября прошли военно-полевые сборы, в которых приняло участие около 60 человек. Первый день назывался «Курс молодого бойца» и включал в себя занятия по  огневой, строевой и тактико-специальной подготовке.

Занятия проводили представитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель военно-патриотического объединения МКЦ «Родина» Александр Алябышев, военно-патриотический клуб «Флагман» школы №4 г. Коряжмы зонального центра патриотического воспитания Красноборского района.

На следующий день состоялся выезд на полигон для проведения военно-тактической игры «Тропой спецназа». Разбившись на отделения, ребята с азартом соревновались в метании гранаты в цель, снаряжении магазина, стрельбе из пневматической винтовки и охолощенного АКМ, искали мины, в противогазах пролезали в дыму под колючей проволокой, переносили ящик с боеприпасами.

1-е место в упорной борьбе заняло отделение «Патриот». На несколько минут им уступили «Богатыри». 3-е место у отделения «Револьвер».

Но не только дети проходили испытания. Дружная и сплоченная команда родителей «Звезды континентов» тоже принимала участие. Родители не только участвовали, но и организовали мероприятие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО