Тверской филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя 2 сентября открыл свои двери для слушателей, прибывших с целью прохождения обучения по программам профессиональной подготовки лиц, впервые принятых на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, по должности служащего «Полицейский», а также лиц рядового и младшего начальствующего состава.

Руководством филиала проведены организационные собрания с вновь зачисленными слушателями для ознакомления их с требованиями образовательной организации. Особое внимание уделено организации учебного процесса, строгому соблюдению внутреннего служебного распорядка, внешнего вида, служебной и дорожно-транспортной дисциплины. В День знаний заместитель начальника филиала по организации службы С.А. Баскаков обратился к собравшимся с приветственной речью и поздравил с началом нового учебного года: «…это этап нелегкого, но ответственного труда в освоении основ будущей профессии — стража правопорядка!»

Председатель ветеранской организации филиала подполковник милиции в отставке В.В. Завалин и член научно-исторического военно-патриотического общества «Витязь» и Тверского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковник милиции в отставке С.Н. Юдин выразили слова напутствия слушателям и пожелали им успехов в учебе. Завершилось мероприятие прохождением учебных групп торжественным маршем перед собравшимися гостями праздника.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО