В Хакасии 7 сентября Саяногорское местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело мероприятие, посвященное первой годовщине открытия монумента участникам локальных войн и военных конфликтов.

На это событие собрались жители города, ветераны отделения, а также родственники погибших воинов. Перед присутствующими выступил военный комиссар города и Бейского района, капитан I ранга Владимир Журавлев, руководитель Хакасского отделения Александр Векшин, представители комитета родителей военнослужащих Галина Клюева — мать погибшего на Северном Кавказе Василия Клюева и Надежда Хайлова.

Руководитель Саяногорского отделения Вадим Дорошенко вручил курсантам подшефного военного спортивно-технического клуба «Десантник» благодарственные письма за участие в подготовке и проведении дня ВДВ в городе, где на праздновании ребята в показательных выступлениях продемонстрировали свои навыки в рукопашном бое и тхэквондо.

Было отмечено, что воспитанники клуба являются достойной сменой и продолжателями славных традиций отцов и дедов.

На граните обелиска выбиты имена воинов, отдавших свои жизни на острове Даманском, Эфиопии, Афганистане и Северном Кавказе. Собравшиеся почтили память земляков, всех тех, кто был предан до конца воинскому и гражданскому долгу, верен присяге.

Традиционно церемония закончилась возложением цветов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО