Традиционно компания «Новатэк-Челябинск» совместно с Министерством образования Челябинской области и Челябинским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» собирает лучшие школьные команды региона и дает им возможность выиграть новую площадку с искусственным покрытием для мини-футбола. Обладателями таких площадок уже стали 30 школ области.

От Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» кубки и медали привез член организации Анатолий Екимов. На мероприятии присутствовали глава города Наталья Котова, вице-губернатор Ирина Гехт, представители законодательной ветви власти.

С Днем города челябинцев поздравили звезды отечественного футбола, выступавшие в составе советской сборной: Алексей Смертин, Александр Попов, Дмитрий Хлестов.

На празднике состоялись турнир дошколят по мини-футболу, кубковые матчи между командами школьников Копейска и Костромы, а победителям посчастливилось сыграть на одном поле вместе с профессионалами, легендами футбола — игроками сборной команды СССР.

В мероприятии приняло участие около 500 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО