В городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа — Югры у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие представители администрации и депутатского корпуса города Сургута, бойцы Росгвардии и полиции, представители ветеранских и религиозных организаций, ветераны спецслужб и участники боевых действий, а также учащиеся и педагоги школ Сургута. С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. главы администрации города Сургута Алексей Жердев.

В рамках митинга юнармейцы и учащиеся школ Сургута, участники городского молодежного проекта «Пост №1» несли почетный караул. Все собравшиеся почтили память жертв террористических актов минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

В День солидарности в борьбе с терроризмом невозможно не вспомнить Героя Российской Федерации полковника Александра Станиславовича Богомолова, чье имя носит центр специальной подготовки «Сибирский легион». Александр Станиславович принимал участие в специальных операциях по освобождению заложников, захваченных террористами в театральном центре на Дубровке и в средней школе №1 г. Беслана в Республике Северная Осетия — Алания.

3 сентября по всей России вспоминают жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО