В Белореченском районе Краснодарского края 3 сентября завершился комплекс военно-патриотических мероприятий со студентами и школьниками, посвященный началу нового учебного года и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В школах и колледжах города ветеранами местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» были проведены уроки памяти и славы, посвященные предстоящему 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Следующим этапом стали уроки и встречи, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которых рассказывали о причинах и условиях возникновения терроризма. Особое внимание уделялось профилактике и борьбе с проявлениями экстремизма и ксенофобии в молодежной среде.

Завершились мероприятия общественной акцией «Свеча памяти», организованной районным управлением по делам молодежи при активной поддержке представителей местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В акции приняли участие представители общественных и ветеранских организаций, студенты и ученики, жители и гости города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО