В Доме молодежи Пензенской области 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, прошло мероприятие для учащихся. На нем присутствовали ученики школы №49 города Пензы, архитектурно-строительного колледжа, колледжа транспортных технологий, техникума железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС) и колледжа нформационных и промышленных технологий. 

В ходе проведения мероприятия депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна, руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области Дмитрий Осипов рассказали подросткам и молодежи об опасностях, которые несет терроризм, экстремизм и об алгоритме действий в случае чрезвычайных ситуаций. 

Только бдительность и ответственность каждого из нас, внимательное отношение ко всем проявлениям радикальной деятельности, призывам к экстремизму спасет от этой угрозы. В ходе проведения мероприятия для молодежи были показаны фильмы «Терроризм» и «Экстремизм».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО