Память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, почтили сегодня, 3 сентября в городе  Вологде. На торжественном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, собрались представители Правительства области, Администрации города Вологды, Общественной палаты, образовательных учреждений и общественных организаций, среди которых и члены Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — руководитель отделения Сергей Смирнов и Председатель Совета Игорь Сидоров.

Участники мероприятия после минуты молчания возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере и выпустили в небо белые шары в память о жертвах терактов.

Ежегодно 3 сентября по всей стране  вспоминают жертв терактов, происходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Ставропольском крае и других регионах России. «День солидарности в борьбе с терроризмом – это день гражданственности, ответственности и патриотизма, это проверка нашей готовности адекватно ответить на любые опасности и вызовы, угрожающие безопасности России», — уверены в Вологодском «БОЕВОМ БРАТСТВЕ».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО